Снижение ставки по ипотеке - возможно ли снизить процентную ставку с 17% до 12% на основании программы материнского капитала?

• г. Омск

Взяли Ипотеку под мат капитал под 17% в период подъема ставок, сейчас государство через софинансирование банков снижает до 12%, нам можно на основании чего - нибудь снизить ставуку по действующей ипотеке с 17% до 12%?

Ответы на вопрос (1):

Изучите условия договора.

Спросить
Пожаловаться

У нас ипотека, в ипотеке родились 2-е детей мат капитал ещё не использовали, есть ли кроме мат капитала программа как снизить ипотеку?

Как перевести ипотеку в другой банк (рефинансирование) , если мы использовали мат капитал, и дети ещё не наделены долями. Хочется снизить % ставку по действующей ипотеке, банки отказывают. Замкнутый круг.

Здравствуйте. Мы взяли ипотеку после рождения второго ребёнка. Можем ли мы рассчитывать на частичное погашения ипотеки государством? Не считая мат. капитал, который у нас является первым взносом по ипотеке.

Взяли с женой ипотеку на квартиру в 2019 году под 9,9, являемся молодой семьей детей нет. Ипотека в сбербанке. Можем ли мы снизить процентную ставку по ипотеке?

Ипотека+ мат. капитал. Добрый день уважаемые юристы, до брака муж взял ипотеку платил 1 год потом мы поженились родился ребёнок дали мат капитал, вопрос не откажется ли пенсионный фонд в оплате ипотеки по капиталу. Т.к ипотека взята до брака. Спасибо.

Можно ли снизить ставку уже по действующей ипотеке, у меня ипотека под 14 процентов, если сейчас прцентная ставка снизилась, могу ли расчитывать на снижение процента по своей ипотеке или так и буду 15 лет платить по взятой ставке.

Мы с бывшей женой взяли ипотеку и вложили мат. капитал после развода она не хочет платить по ипотеке т.е. получается я плачу ипотеку, коммунальные, алименты а в итоге мне по сути ни чего ни достанется после выплаты ипотеки. КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад взяла ипотеку под материнский капитал. За пользование кассой при выдаче денег взяли комиссию 11 тыс. Могу ли я подать на банк в суд сейчас. Ипотека погашена через месяц пенсионным фондом с мат. капитала.

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Взяли квартиру по ипотеке по 14,5 %. сейчас действует ипотека с господдержкой. Можно ли как то переоформить ипотеку 14,5% на ипотеку с господдержкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение