Как рефинансировать ипотеку с использованием материнского капитала и без долей для детей при отказе банков

• г. Барнаул

Как перевести ипотеку в другой банк (рефинансирование) , если мы использовали мат капитал, и дети ещё не наделены долями. Хочется снизить % ставку по действующей ипотеке, банки отказывают. Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия банка - кредитора, а соответственно и залогодержателя.

В соответствии со ст. 450 ГК РФ,

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.