Вопросы относительно права отказаться от службы в армии при атопическом дерматите и проведении повторной проверки

• г. Сергиев Посад

Меня призывают на службу в армию. У меня атопический дерматит, имею ли я права отказаться от службы? А так же имеют ли они право отправлять меня на областную проверку, если я уже прошел проверку в местном КВД и отдал им все справки, подтверждающие диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проходите ВВК- если признают негодным, то не призовут. Смотрите Расписание болезней- Постановление Правительства № 655- base.garant.ru