Смс от МВА Финанс о задолженности перед банком Ренессанс - Могут ли коллекторы подать в суд?

• г. Алексеевка

У меня есть долг, не погашенный, перед банком ренессанс, но по поводу этого долга мне теперь присылают смс мва финанс, в которых пишут, что подают в суд за неуплату задолженности, скажите может ли их коллекторское агенство подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

если у вас в договоре не прописано условие о вашем согласие в случае возникновения задолженности передать ваш долг коллекторскому агентству, то это не законно. можете попытаться оспорить это в суде

Спросить
Пожаловаться

Например у человека есть задолженность по кредиту перед коллекторским агентством или банком. Банк или коллекторское агентство не подает в суд.

Через какое время долг аннулируется если банк или коллекторское агентство не подаст в суд?

У меня странная ситуация. Мне приходят смс от коллекторов-м.б.а финанс и от ооо кэф коллекторское агенство по небольшой задолжности перед одним и тем же банком. О передаче моего долга перед банком в данные коллекторские агенства я уведомления из банка неполучал. Как быть в такой ситуации. Они угрожают выездами.

У меня существует просроченная задолженность перед Банком Ренессанс кредит, в банке по телефону уведомили, что передали долг КредитЭкспресс финанс. Данная организация неоднократно присылала письма по поводу долга, но на запрос о детализации данной задолженности, говорили обратиться в банк, а в банке отправляют в агенство (есть только выписка, без общей суммы задолженности и расшифровки). Задолженность начала выплачивать (на прежний расчетный счет), но по моим подсчетам, сумма явно завышена. Что делать?

Брала потребительский кредит в ООО МФК "Т-Финанс", были просрочки по платежам, в связи с чем мой долг перенаправили в коллекторское агенство " Феникс", перед которыми я свой долг полностью погасила, но мне пришло смс на гос услуги, что у меня задолженность перед Т-Финанси подал в суд именно Феникс, и уже арестованы все карты, что делать?

Мне пришло письмо от Примколлекта что подают в суд. Они могут подать в суд. Я брала займ в СМСфинансе и не смогла оплатить. Они продали долг в колекторское агенство Примколлект.

У меня была просроченная задолженность перед банком, которую я оплатила по решению суда через службу судебных приставов, одновременно моим долгом занималось коллекторское агентство Морган. После оплаты долга я сообщила в коллекторское агентствоо том, что долг погашен. Спустя год банк сообщает мне о том, что у меня опять образовался долг, который необходимо выплатить. Как мне поступить в этом случае? Спасибо.

Делопроизводства о долге банку находиться у судебных приставов, а каллекторскае агенство подаёт в суд по поводу этого долга. Кому я должен буду платить? Как мой долг мог попасть от судебных приставов к колекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Я погасила задолжность перед банком 2.10.15, банк подтвердил, что задолжности нет. Банковская служба по взысканию долгов пишет смс о том, что якобы долг есть. Обратилась в банк с жалобой, сказали что такого быть не должно. Но спустя несколько дней после подачи жалобы опять пишут смс: покажите свои намерения урегулировать задолжность перед банком русский стандарт. Можно на банк подать в суд?

У меня емется долг перед банком,, Ренисанс кредит,, который уже передан по решению суда к Судебным пристовам, общая сумма долга составляет 58 тр, недавно мне приходит письмо от,, Кредит Экспресс Финанс,, колекторское агентство с предложением об оплате 16 тр, после чего аставшаяся сумма долга будет списана и банк не будет иметь ко мне притензий. Усамнившесь в этом я позвонил в это колекторское агентство и попросил горантии, они сказали что вы можете заправить у банка справку 10-047 для горантии. Вопрос: что это за справка, и насколько реальна вся эта информация? Действительно ли банк может предоставить такую скидку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение