Смс от МВА Финанс о задолженности перед банком Ренессанс - Могут ли коллекторы подать в суд?

• г. Алексеевка

У меня есть долг, не погашенный, перед банком ренессанс, но по поводу этого долга мне теперь присылают смс мва финанс, в которых пишут, что подают в суд за неуплату задолженности, скажите может ли их коллекторское агенство подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

если у вас в договоре не прописано условие о вашем согласие в случае возникновения задолженности передать ваш долг коллекторскому агентству, то это не законно. можете попытаться оспорить это в суде