Влияние на решение о приеме квартиры в дар и необходимость отражения наличия регистрации семьи в договоре дарения

• г. Москва

Вопрос: мать дарит квартиру сыну. Она единственный собственник. В квартире зарегистрирована и проживает жена сына, а также зарегистрированы, но не проживают сын одаряемого (внук дарителя) и двое его (внука) несовершеннолетних детей. Может ли этот факт повлиять на принятие решения в соответствующих органах регистрации и нужно ли отражать его в договоре дарения?

Ответы на вопрос (2):

Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Нет, это не влияет. Отражать не нужно.