Право невестки на покупку квартиры за материнский капитал без выписки - документы и условия.

• г. Кодинск

Сын с невесткой не состоят в браке хотя имеют двух детей 7 и 1 года. Прописаны все в приватизированной квартире сына. Имеет ли право невестка не выписываясь из квартиры, купить ее за метеринский капитал? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

скорее всего пенсионный фонд не одобрит эту сделку, т.к. ребенку не исполнилось еще 3 -лет

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

В квартире прописаны я, жена, наш сын и невестка. Владельцами квартиры являюсь я и моя жена (равные доли). В случае развода сына с невесткой имеет ли право она на часть квартиры? (Квартиру мы приобрели до женитьбы сына)

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

В моей приватизированной квартире прописанны мой сын невестка и их ребенок которому 4 года. Сын сневесткой разошлись. Я в этой квартире не проживаю. Могули я выписать из моей квартиры невестку?

Сын прописан с 2008 года у жены. Квартира приватизирована на отца жены, у нее доля в квартире. Прописаны невестка, сын и их двое детей Невестка подала на развод. Могут ли они без согласия сына выписать его? Имеет ли сын какие нибудь права на квартиру если сделан за его счет ремонт в квартире, и За время проживания он оплачивал все счета за квартиру?

ЧТО нужно проверить и на что обратить внимание при покупке такой квартиры. Квартира была приватизированна в 93 г. на 4 х человек (отец, мать, сын, невестка) равными долями. Все прописаны в квартире. В 98 м и 99 годах у сына и невестки родились дети, они также прописаны в квартире. Отец+мать и сын+невестка+дети расселяются в 2 квартиры. Есть ли риски, если собственники имеют детей, не прописанных в квартире?

Сын просит прописать беременную невестку в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и моих 2-их несовершеннолетних дочерей. Сын в приватизации не участвовал но зарегистрирован в ней. Сын с невесткой в официальном браке не состоят. Какие права будет иметь на квартиру невестка и новорожденный ребенок в случае, если я их пропишу. ? Какие последствия будет иметь регистрация несовершеннолетнего ребенка на приватизированной площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Россия, Севастополь. Однокомнатная квартира 28 кв. м общая площадь. Прописано 2 человека-старший сын и мать. Младший сын не прописан, но имеет долю в этой приватизированной квартире (все имеют доли-и мать, и оба сына). Можно ли на эту площадь прописать невестку-жену младшего сына и ее двоих детей 14 лет и 22 года.?

Внук прописан в моей квартире вместе с отцом (моим сыном). Квартира в моей собственности (договор купли-продажи). Сын с невесткой развелись. Невестка отказывается выписывать внука (ребенку 2 года), мотивируя тем, что он имеет право на жильё как мой внук. Сын из квартиры выписывается. У невестки есть часть приватизированного дома в поселке. Как мне быть? И права ли моя невестка.?

Ситуация следующая. Собственником квартиры является мать. В квартире прописаны и проживают ее сын, жена сына и двое их детей. Отношения с невесткой не сложились, имеет место затяжной конфликт. Имеет ли право мать выписать и выселить из квартиры жену сына? Сын с женой состоит в законном браке, они все на данный момент проживают совместно в данной квартире. Собственник квартиры (мать) там не проживает. Фактически речь идет о разделении полноценной благополучной семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение