Возможно ли рассмотрение дела о взыскании алиментов на содержание ребенка без присутствия истца

• г. Пермь

Было по незнанию подано исковое заявление на взыскание алиментов, вместо судебного приказа, на содержание 2 х летнего ребенка. Вместе супруги не проживают, идет процесс развода (судом отложено до июня месяца). Видеть супруга нет желания. Возможно ли подать ходатайство мировому судье о рассмотрении дела в отсутствии истца. С формулировкой исковые требования поддерживаю, от иска не отказываюсь.

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (3):

добрый день. конечно можно

Здравствуйте! Да, возможно подать такое ходатайство.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда (п. 5 ст 167 ГПК РФ).

Исковое заявление было подано абсолютно правильно

Не рекомендуется подавать заявление о выдаче приказа по той причине, что его легко отменить

Подайте заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие