Возможность вступления в наследство по праву представления при отсутствии информации о живых родственниках

• г. Омск

У меня умер дядя его брат мой отец уехал из города лет 25 тому назад не знаю жив ли 61 год, могу ли я вступить в наследство по праву представления?

Ответы на вопрос (3):

Только если будут доказательства, что отец не жив.

Вы имеете право обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Далее, вам будет необходимо предоставить документы, подтверждающие родство.

Добрый день! Вы можете наследовать по праву представления только в том случае, если отсутствуют наследники первой очереди и вашего отца нет в живых.

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодателя. Ваш отец является наследником второй очереди, поскольку является братом наследодателя.

Также вам необходимо будет доказать, что вашего отца нет в живых.