Нужно ли оплачивать какие-либо госпошлины при подаче надзорной жалобы в Верховный суд РФ (прошел три инстанции

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать какие-либо госпошлины при подаче надзорной жалобы в Верховный суд РФ (прошел три инстанции: мировой-районный-городской), или можно просто написать жалобу, приложив все постановления и решения и отправить по почте в Москву.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина при обращении в надзорную инстанцию не оплачивается если Вы уже прошли кассационную инстанцию.

ДЛя обращения в надзорную инстанцию необходимо:

1.Грамотно составить заявление

2.Приобщить ВСЕ постановления нижестоящих инстанций с "синими" печатями.

Этот пакет с числом копий направляется в Верховняй суд.

Однако у Вас не примет заявление к производству Верховный суд, если Вы не обратились к Председателю Горсуда с просьбой о вынессении протеста на решение...