Как решить проблему задолженности по кредиту при финансовых трудностях?

• г. Рославль

У мужа есть кредит 200000 на 5 лет, платили 1.5 года вовремя по графику, но сейчас возникли финансовые трудности и поэтому уже просрочили на 4 месяца. Сумма долга привысила за 4 месяца 30000. Но этих денег у нас нет. Мы можем заплатить только ежемесечный платёж 7750 только каждый месяц. Реструктуризацию банк не даёт.Что делать? Как лучше поступить? Платить каждый месяц по 7750 и тогда эти 300000 будут тянуться хвостом? Как лучше сделать, подскажите пожалуйста! Мы в безвыходной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лучше всего - перестать платить по кредиту и ждать, пока банк подаст на Вас в суд. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.