Обвинение в хищении и растрате на основании трудового договора с просроченным паспортом - возможно ли?

• г. Самара

Я работал на руководящей должности трудовой договор был заключен на просроченный паспорт и так же договор о материальной ответсвенности, сейчас я собираюсь увольняться, на меня вешают недостачу и хотят возбуждать уголовное дело (хищение и растрата) хотя этого я не совершал, могут ли они меня в чём то обвинять если я работал по просроченному паспорту.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Это не снимает с вас ответственности.