Непреднамеренная забытая оплата шоколадного батончика в магазине - страх перед возможными последствиями

• г. Сертолово

Сегодня в магазине нечаянно забыла оплатить шоколадный батончик. Сунула вместе с телефоном в карман. На кассе услышала, что говорят про девушку в черной куртке, которая совершила кражу. Не предала этому значения. Когда вышла из магазина и полезла за телефоном-поняла, что забыла оплатить батончик. Возвращаться было страшно. Скорее всего зафиксировали камеры.

Товар на сумму до 15 рублей. Мне еще нет 16 лет. Могут ли отправить записи с камер в полицию из-за шоколадного батончика?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут и не будут.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка обвинили в краже шоколадного батончика стоимостью 29 рублей, его работник магазина схватил во время выбора товара, обыскал без свидетелей и отнял шоколад стоимостью 99,9 рублей. Меня вызвали в магазин (родителя), где я по штрих коду доказала, что шоколад приобретен в другом магазине. Меня попросили выкупить батончик стоимостью 29 рублей, я отплатила, но после оплаты товар был изъят.

Сегодня в магазине одного крупного франчайзера со мной произошёл казус. Прогуливаясь по залу, я сунул в карман шоколадный батончик, а на выходе совершенно про него забыл. Всё это привело к конфликту с охранником магазина. Он очень настоятельно, в грубой форме потребовал оплатить товар 3 раза и при этом оставить его на кассе. Я естественно не согласился, и после долгих разборок мы сошлись на том, что я оплачиваю батончик один раз, и ухожу. Оплатил, забрал чек, ушёл (в спину прозвучало что-то вроде: ещё раз украдёшь - получишь по морде). Могу ли я теперь, используя этот чек, добиться справедливости? Хотелось бы вернуть собственные деньги и наказать не обременённого интеллектом охранника.

Спасибо.

Совершила кражу в магазине подружка на 700 рублей, камеры зафиксировали, когда пришла второй раз мне сказали оплатить товар в 5 кратном размере, я всё сделала и написала сотруднику магазина объяснительную от руки, что вернула деньги за товар. Полиции не вызывали, что теперь будет?

Сегодня в магазине магнит на кассе задумалась и оплатила товар в руке, а в пакете, который я собрала товар в магазине забыла оплатить. Сделала шаг от кассы, была задержана сотрудником магазина. Оплатила товар. Сотрудник магазина сказал, что у него запись видео есть два дня назад, что я украла в магазине товар. Запись есть, но я с тележкой вернулась в магазин. Стал просматривать запись при мне, искал, а я взяла и вышла из магазина. Скажите, данных моих у них нет. Могут ли они написать заявление в полицию?

Две девушки семнадцати лет совершили кражу в магазине одежды на сумму 8 т.р.Сотрудниками магазина кража была замечена только спустя 16 дней. Девушек еще не нашли, но есть запись с камер видеонаблюдения. Причем грозится привлечением полиции не сам магазин, а лишь его сотрудник. Что грозит этим девушкам и может ли это сойти с рук?

Моя дочь совершила кражу в магазине на сумму 400 рублей. Охрана подошла к ней на кассе, попросили показать карманы и сумку, товара не нашли и отпустили. Могут ли они по прошествии некоторого времени заявить в полицию. Предоставив в качестве доказательства запись камер наблюдения?

В строительном магазине при покупке много разного товара, один мелкий товар мошенально сунул в карман вместе с телефоном и при выходе не оплатил. Мне на следующий день звонят с магазина и говорят об не оплате, проверил карман товар лежит. Они меня приглашают в магазин для разбора. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвинили в краже.

Вышло так, что вместе со своим телефоном положила в сумку товар. На кассе оплатила продукты, а на выходе охранник попросил пройти с ним. на камере показали, как забрала товар, а на кассе не проплатила. Вернула товар, оплатила штраф. По приходу домой обнаружила еще один товар из магазина, который ни они, ни я не заметили. Как теперь быть? Возвращаться в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение