Нужно ли заключать договор о материальной ответственности со сторожем, если она уже указана в его должностной инструкции?

• г. Новосибирск

Обязательно ли заключать договор о материальной ответственности со сторожем, если его материальная ответственность прописана в его должностной инструкции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не обязательно, но в случае кражи будет проще списать недостачу по договору о материальной ответственности.