Возможно ли составить одно исковое заявление для признания права собственности на квартиры в не сданном многоквартирном доме для всех соседей?

• г. Краснодар

Я подал в суд на признание права собственности на квартиру в не сданном многоквартирном доме.

Решение уже вынесли. Мои соседи хотят пойти по тому же пути.

Вопрос такой, возможно ли их всех вписать в одно исковое или нет такой возможности и все должны все по отдельности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Каждый человек должен подать отдельный иск от себя.

Здравствуйте! Можно в одно исковое.

Все лица должны заявлять самостоятельные иски о признании права собственности, так как каждая квартира отдельный объект права и самостоятельный предмет спора в судебном процессе по гражданскому делу. Кроме того, у каждого лица (истца) будет самостоятельный предмет и основания иска.