Возможно ли составить одно исковое заявление для признания права собственности на квартиры в не сданном многоквартирном доме для всех соседей?

• г. Краснодар

Я подал в суд на признание права собственности на квартиру в не сданном многоквартирном доме.

Решение уже вынесли. Мои соседи хотят пойти по тому же пути.

Вопрос такой, возможно ли их всех вписать в одно исковое или нет такой возможности и все должны все по отдельности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Каждый человек должен подать отдельный иск от себя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно в одно исковое.

Спросить
Пожаловаться

Все лица должны заявлять самостоятельные иски о признании права собственности, так как каждая квартира отдельный объект права и самостоятельный предмет спора в судебном процессе по гражданскому делу. Кроме того, у каждого лица (истца) будет самостоятельный предмет и основания иска.

Спросить
Пожаловаться

По инвестиционному договору между кооперативом и заказчиком должны были быть построены 2 дома. Первый дом уже построен, сдан в эксплуатацию, жильцы получили право собственности. Второй дом построен, но еще не сдан в экплуатацию. Мы ждем кватиру во втором доме, уже живем там. Но вот в кооперативе поменялся председатель, и он подал заявление в арбитражный суд о признании этого инвестиционного договора недействительным. Хотя новый председатель сам получил квартиру в первом уже сданном доме. Может ли суд удовлетворить такой иск? И если суд все же признает договор недействительным, будут ли права собственности жильцов первого дома также недействительными, или это коснется только нас жильцов второго несданного дома?

Наша семья я дочь и сын хотим подать заявление в суд по одной и той же теме о признании нас каждого в отдельности пострадавших от радиации от ядерных испытании на семипалатинском полигоне. Вопрос писать нам исковое одно заявления на всех или на каждого в отдельность. А потом суд сам объединит все в одно судопроизводства. Исковое одно или отдельно от меня. От сына и от дочери т.е. три исковых заявления.

У меня еще вот такой вопрос.

1.12.12 - состоиться суд о признании моего права собственности на дом.

Опонент (мой отец) - организовал снос дома. Моему отцу 24.11.09 отказали в праве собственности на дом. Но до 24.11.09 отец незаконно оформил в свою собственность землю, по данному вопросу еще предстоят суды.

Правоохранительные органы не хотят открывать уголовное дело по сносу дома - нет свидетелей, докозательст нет, хотя следы колесной техники и следы людей четко были видны, вещи перед сносом дома были вынесены на улицу. Эксперты просто не захотели работать-мотивируя тем, что свои жилищные вопросы надо решать в суде. Дом был снесен сразу же после оглашения решения суда.

Вопрос: Исковое заявление подавалось - дом был. А вот в предверии судебного заседания - уже его нет. На основании каких жилищных норм возможно признание права собственности в данной ситуации.

Подаю исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру, так как на руках Решение суда и нет свидетельства о собственности на квартиру.

Подскажите точную формулировку в исковом заявлении для суда, чтобы быстро пройти регистрацию о праве собственности и получить свидетелтсво на квартиру в регпалате. Мне сказали, что формулировка в исковом заявлении может быть такова: исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования и второй вариант формулировка такова: Исковое заяаление о включении в состав наследства ФИО такой квартиры... Чем отличаются данные формулировки в исковом заявлении?

Спасибо.

В сентябре получаю квартиру по договору соцнама. Прав города на дом нет, и неизвестно когда будут. Подаю в суд исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Суд выносит два решения 1)разрешить приватизацию или 2)признание право собственности на жилое помещение.

Вопрос от чего это зависит?

От того как составлено исковое заявление?

От настроения судьи?

От адвоката?

Чем это регламентируется?

Хотелось бы получить " признание право собсвенности на жилое помещение"

Задача Муравьев В.П. в феврале 2020 года обратился в суд с иском к Администрации Марковского муниципального образования Иркутского района о признании права собственности на земельный участок. В обосновании иска указал, что он является собственником квартиры в многоквартирном доме. К многоквартирному дому прилегает земельный участок, которым он открыто и добросовестно владеет с 1986 года, т.е. с тех пор, как получил по ордеру квартиру в многоквартирном доме. Этот земельный участок он огородил и использует в качестве огорода. Всем жителям многоквартирного дома известно о владении и использовании им земельного участка. Никто не возражает против такого использования.

В исковом заявлении Муравьев В.П. просил признать его право собственности на земельный участок в силу приобретательской давности.

Какое решение должен принять суд? Обоснуйте. Какие способы приобретения права собственности на такой земельный участок возможны?

Росреестр отказал в приватизации квартиры в многоквартирном доме, т.к. именно наша квартира не стоит на кадастровом учете. Обращались в суд, на руках есть решение суда о признании права собственности. Чем же руководствовался суд при вынесении такого решения? Есть тех. паспорт из БТИ и все равно отказ, замкнутый круг, куда нужно обращаться для решения вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дом, состоящий из двух квартир без документов и одна из семей, которая пользовалась одной квартирой в нем оформляет в силу приобретательной давности право собственности на квартиру в которой проживала. Есть решение суда о признании за членом семьи в силу приобретательной давности права собственности на квартиру. Но теперь столкнулись проблемой получения свидетелсьтва на право собственности. Регистратор говорит, что вопросов по квартире нет, а вот дом бесхозный, без него не регистрируют квартиру. Как такое может быть? Или изначально некорректно нами были сформулированы исковые требования (только в отношении квартиры а не части дома, в которой эта квартира находится)? Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение