Как претендовать на долю в квартире при разделе имущества в зарегистрированном браке без брачного договора?

• г. Йошкар-Ола

Квартира куплена в зарегистрированном браке, оформлена на бывшего мужа, деньги на общую квартиру вкладывали вместе (он продал свою, которая покупалась в гражданском браке со мной, а я свою, которая досталась моему ребенку от первого брака по завещанию) при разделе имущества могу я претендовать на 1/2 долю в квартире. Брачный договор не оформлялся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете.

Полагаю, что не на 1\2 доли в праве собственности на квартиру, а на половину той доли, что была приобретена супругами в общую совместную собственность (оформлена на супруга), т.к. на имя ребенка также должна была приобретаться определенная доля вместо проданной квартиры последнего.