Как прописать мужа в муниципальной квартире, если есть долг за квартплату

• г. Фокино

Я хочу прописать мужа в квартиру но я не являюсь собственником, квартира не приватизирована а муниципальная, есть долг за квартплату. Я ходила в Администрацию мне сказали что надо сначала оплатить долг или хотя бы внести часть долга. Скажите имеют они право отказать? И что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нужно по данному факту, направить жалобу в прокуратуру.

Скажите имеют они право отказать?

Имеют.

И что нам делать?

Обратиться в администрацию.Получить отказ,оспорить его в суде.

Зарегистрировать они не должны отказать, а вот не снять с регистрационного учета при наличии задолженности могут. Получите письменный отказ и обжалуйте в суде.

Здравствуйте! Вам правильно сказали.