Как сохранить дачу без участия супруга - советы по переоформлению дешево

• г. Киров

Состою в браке, но на грани развода))) Скажите как лучше и дешевле и без участия супруга переоформить дачу на родственников, чтобы ее сохранить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если дача приобреталась в браке и оформлялась на обоих или одного из супругов, то это считается совместно нажитым имуществом. Без участи супруга вы не сможете совершить сделку ни дарения, ни купчую, т.к. необходимо будет оформлять это согласие нотариально.

Разводитесь. Если супруг не заявит дачу на раздел - отчуждайте. Если заявит: либо делите, либо доказывайте, что это не совместно нажитое имущество.