Киви кошелек обокрали через звонок от технической поддержки - возможен ли возврат денег и что делать?

• г. Оренбург

У меня проблема. На киви кошельке было 8000 рублей. Мне позвонили якобы из тех. поддержки и сказали продиктовать высланный мне код. Я продиктовал его и у меня сняли все деньги на счету, если быть точным то 8018,55. Посмотрев оплаченные счета, я узнал куда были переведены деньги и написал в тех. поддержку этого сайта. Попросил его вернуть мне деньги. Тех поддержка ответила мне, они сказали что не могут вернуть деньги т.к. Они не являются платежной системой. Но взамен они предоставили мне данные того человека ра которого я перевел деньги. Мне дали его ip адрес и номер банковской карты. Могу ли я с этими данными обратиться в полицию и написать заявление о факте могенничества. И есть ли шанс что мне вернут деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться, шанс есть.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/