Можно ли взыскать алименты с мужчины на ребенка, в том случае если ребенку уже 24 года

• г. Кемерово

Можно ли взыскать алименты с мужчины на ребенка, в том случае если ребенку уже 24 года, при этом отец не платил алименты до 18 лет, и в настоящее время проживает в израиле?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются на детей до достижения ими 18 лет. Срок исковой давности по требованиям о взыскании алиментов составляет три года. Т.е. Вы в настоящий момент пропустили процессуальные сроки для предъявления требований об уплате алиментов и кроме того, ребенок достиг возраста совершеннолетия.

Попробуйте иным образом договориться с отцом ребенка.