Прошу прощения, но хотел бы уточнить ответ к вопросу № 652971:

• г. Санкт-Петербург

Прошу прощения, но хотел бы уточнить ответ к вопросу № 652971:

возможен ли пересмотр дела по АПН, которое рассматривается не более 2-х месяцев, если административное преследование в моем отношении начато 5 месяцев назад, т.е. у меня такое чувство, что вопрошая суд о, разумеется справедливом пересмотре, я требую нереального.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу Административное наказание не может быть возложено по истечении 2 месяцев, однако ответить на данный вопрос без ознакомления с материалом дела невозможно, тк есть приостановки этого срока, при вынесении решения срок вообще останавливается..Это все нужно считать..

Спросить
Пожаловаться

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

В отношении меня вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Десятисуточный срок обжалования прошёл. В отделе полиции, в котором вынесено постановление мне сказали написать заявление на имя начальника отдела с просьбой о пересмотре дела. Я написал. Скажите пожалуйста, чем пересмотр дела отличается от обжалования? К каким результатам может привести пересмотр дела?

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

В какой срок после получения решения подаётся кассационная жалоба (второй пересмотр) по делу об административном правонарушении? И куда? Первая инстанция - районный суд, вторая (первый пересмотр) в областном суде, второй пересмотр будет где? В президиуме областного суда?! И решение по первому пересмотру вступает в силу когда?

Т е заявить в суде в заседании суда первой инстанции при пересмотре дела я не могу? Пересматривается дело по другой причине, мой юрист по своей глупости посчитал что отсутсвие оквэда у экспертной организации это причина пересмотра, поэтому пересмотр будет. Некоторые юристы говорят о том что завялять могу все что угодно, а дело суда принимать или не принимать заявление во внимание.

Вопрос в отношении заочного решения суда. Суд вынес решение заочное. Я попросил его отменить. Судья вынес определние-отменить и на новый пересмотр. Меня интерисует вопрос "пересмотра". В своем заявление я просил решение ОТМЕНИТЬ и больше я ничего не хочу и не требую. Или я должен еще что то требовать? Как вы считаете если судья отменил свое заочное решение, значит ли это (и на сколько процентов), что он и при "пересмотре" дела будет себя хорошо вести или возможны "неожиданности"? Я понимаю если отменил свое же решение, значит уже понял, что поступил неправильно и были основания для отмены?

Спасибо.

Я хочу пересмотр дела в отношении моего несовершеннолетнего сына. Что я должна сделать для этого? Должна ли я писать заявление о пересмотре инспектору ПДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году развелся с женой через суд по ее инициативе. Через суд разделили и имущество. Бывшая жена, недовольная решением, подала кассационную жалобу, и в 2012 г. областной суд в основном, подтвердил решение суда 1-ой инстанции по большинству пунктов. При этом мне было сказано. Что решение это окончательное и пересмотру более не подлежит. И вот сейчас в 2015 году получил повестку в суд, в которой говорится, что жена вновь подала заявление в суд 1-ой инстанции о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Каких, мне неизвестно, во всяком случае до суда. Вопрос: правомерна ли подача такого заявления с суд 1-ой инстанции, если вышестоящий суд уже утвердил решение районного суда? Получается что решение вышестоящего суда никакой юридической силы не имеет? Было бы понятно, если бы такое решение принял областной суд и направил дело в суд 1-ой инстанции на пересмотр. И какой суд, наконец, поставит точку в этом деле? Или эти пересмотры будут без конца?

Истец неоднократно не является на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам гражданского дела, по заявлению ответчика. Надо ли ответчику требовать рассмотрения судом дела без участия истца согласно статьи 167 совместно с 222 ГПК? рассмотрят без заявления ответчика Или откажут - только КОМУ-ответчику в пересмотре или заявителю в иске? Неясно что с юридической точки понимается как законная сила суд. решение в период пересмотра? Если суд признает основания для пересмотра-значит имеются законные сомнения в законности принятого решения ранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение