Ужасный опыт в сауне - Куда пожаловаться и что предпринять?

• г. Москва

Что можно предпринять в такой ситуации... мы посетили сауну, решили отдохнуть в женском коллективе, только вот не задача, душ у них плохо работал, караокэ не работал, пульты управления не работали, бассейн грязный, фен сломался, короче вечер прошел ужасно и домой возвращаться пришлось в холод с мокрой головой... так еще оказалось что у них вообще нелегально все... чека нам не пробили, у них нет кассового аппарата... а стоит это все удовольствие на уровне легальных саун... КИПИТ ОБИДА... куда на них пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, хоть какой-нибудь документ есть, который доказывал бы ваш отдых в данном заведении.

Если есть, то можно обратиться в отдел по защите прав потребителей находящийся при администрации района.

Желаю успеха..

Спросить
Пожаловаться

Лучше в роспотребнадзор (СЭС), рычагов воздействия и штрафы больше

Спросить
Пожаловаться

Ужасный персонал сауны, приветствия НОЛЬ, сразу у дверей Вам скажут - Тапки вон, там... Мы с мужем решили отдохнуть и выбрали этот ЖУТКИЙ Каньон, позвонили за 30 минут, но сауну нам нагреть не удосужились... О том что, в сауне пользоваться веником нельзя (что за баня или сауна без веников?), написано на стене..., ужасная дама-обслуживающий персонал, об этом не предупреждала... И уже на выходе нас всретила группа Паритет, требуя, чтобы мы заплатили штраф за пользование веником... Заплатили 860 руб за сауну и 1000 за пользование. Чек об оплате администрация не предоставила, нет кассового аппарата. Где налоговая? Телефон ИП также не предоставили, выписали квитанцию, стоит ли обращаться в суд и если да то как это сделать? Спасибо!

На пляже летом работает магазин на ЕНВД, без кассового аппарата. Можно но ли продавать там пиво?

И второй вопрос, на балансе ООО на УСН есть сауна. Можно оказывать услуги сауны без кассового аппарата?

Мой вопрос может показаться вам ерундой, но все таки, это очень важно для нас. Скажите пожалуйста, я решила после работы с мужем посещать бассейн. В вечернее время. В правилах посещения написано, что вечерние сеансы с 6 ти часов стоят 220 рублей с сауной. Но не написано, что она обязательна. Вчера я посещала этот бассейн в 19-45 без сауны, т. к. я это дело не люблю за 170 рублей спокойно, просто пришла и сказала мне без сауны,. Сегодня я пришла туда снова, а меня не пускают без сауны (другая девушка). говорит, что сауна обязательна. Что есть правила бассейна, хотя изучив правила я не увидела, что там обязательна сауна. Это получается я должна 1000 переплачивать просто так за сауну за 20 походов в бассейн, а на двоих это 2000. Для нас с мужем это большие деньги, т.к. у нас ипотека, кредит, в общем как почти у всех Россиян. Вот. Скажите на сколько законно эти дейсвия, что делать, переплачивать за услуги которыми не пользуешься? Как быть в данной ситуации? Мы бы рады посещать его раньше, но Посещать бассейн из за работы мы можем только после 7...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеют ли право снимать на камеру видео наблюдения в сауне без каких либо табличек что ведется видеозапись? У нас сложилась такая ситуация, посетив сауну на следующий день нам звонит администратор сауны и говорит что после нас клиентов не было и у них не работает плазма говоря что мы ее залили пивом и у них имеется видеозапись, хотя по факту мы когда уходили с сауны все работало. Как нам поступить в такой ситуации? Первый раз с таким сталкиваюсь даже не знаю как реагировать. Спасибо.

Вот какое горе случилось с моей семьёй. Мой муж 04.11.07 г. был на отдыхе в пейнтбольном клубе с друзьями (14 чел.). Сначала побегали, постреляли, потом сауна с бассейном, после сауны планировали шашлыки на территории клуба. Напарившись в сауне мой муж нырнул в бассейн головой вниз... и разбился, 09.11.07 г. Сергей умер. Бассейн в этом клубе выполнен в форме чаши, не имет углов, покрытие у него полиэтиленовое, голубое, всё это создаёт зрительный обман, будто бассейн с водой. В бассейне отсутствовала вода, о чем группу не предупредили, никаких табличек нигде не висело и за сайну с бассейном расплатились, как за полноценную услугу. Следователь из прокуратуры в действиях администрации никаких оплошностей не усматривает, и уже дважды отклонил мою жалобу о возбуждении уголовного дела против администрации, как причастных к смерти (не преднамеренное убийство). Администрация клуба твердит, что группу предупреждали, таблички висели и даже было ограждение из красной ленты вокруг бассейна, бассейн на ремонте, а группа была пьяна. Пейнтбольный клуб, место куда приезжают отдохнуть, расслабиться и действительно выпивают, это не партийное собрание. Выпивка, конечно планировалась, но после сауны, на ужин с шашлыками и её было мало. За два месяца, бассейн уже переделали, написали на стене, что нырять нельзя. Где правду искать, пожалуйста подскажите. Заранее благодарна. Вероника, Уфа.

Ситуация такая, были в сауне, помимо оплаченных услуг был внесен залог,3000, после его не вернули, ссылаясь якобы на грязный бассейн, хотя он был чист, подтверждают сторонние люди. Так же при конфликте хозяйка сауны толкнула меня, при падении ударился головой, есть свидетели и видеозапись, были сняты побои, гемотомы не было, только сильное головокружение, написали заявление участковому, через какое то время пришел отказной материал, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 200 метров цоколя в МКД. Хочу открыть сауну. Читал что есть запрет на сауны с бассейном. А если без бассейна. Просто душ контрастный, и работала, чтоб до 22.00. Вход не со двора. Да и назвать не сауной а релакционным центром или ещё как. Есть ли решения законные?

При покупке квартиры строительная компания делала акцент на наличие в ней сауны, в тех. паспорте квартиры помещение под сауну обозначено как "сауна". При попытке подключить электропечи в сауне к общему стояку электропроводке выяснилось, что электропроводка стояка в щитке не рассчитана на нагрузку для сауны. Поэтому управляющая компания отказывается подключать и направляет с претензиями жильцов в строительную компанию. В свою очередь, строительная компания утверждает, что в тех. паспорте была допущена ошибка и отказывается от подключения сауны. В нашем доме 10 подобным квартир с этой проблемой. Что делать для подключения сауны? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Мы с ребятами сидели в сауне (нас было 5 чел) я сам там спал в 4 ночи. Мы туда приехали с одной девушкой. Она сама не заходила в сауну. А спала в машине мой приятель познакомился с ней за 4 часа до приезда в сауну. Мы до сауны сидели в баре все пили в том числе девушка с которой он познакомился. Приехав сауну мы все зашли а он оставался с ней а потом ушел домой. На утро меня разбудили я вышел с сауны девушка была в машине. Таксист отвез меня домой через пару часов приехала полиция и забрала всех она написала заявление на износилование у нас взяли экспертизу и обьяснения. Стоит ли мне чегонибудь опосаться. Все ребята говорят что не чего не было но я им не доверяю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение