Я решила подать на развод будет ли муж иметь право на мою машину которая у меня находиться в кредите?

• г. Омск

Я решила подать на развод будет ли муж иметь право на мою машину которая у меня находиться в кредите? Что нужно сделать чтобы она разделу не подлежала? У меня вообще две машины на первую я сделала генеральную доверенность на его имя, но еще ее не отдала, теперь думаю может вообще стоит ее переоформить на маму. А с другой машиной я не могу так поступить потому что ПТС находиться в банке.

Ответы на вопрос (1):

Любое совместно нажитое имущество. Прежде, чем развестись - подарите второй автомобиль маме. При разделе автомобиль достанется Вам, т.к. вы им пользуетесь. Мужу - иное имущество, либо допрлата. Учтите, что Ваши долги по кредиту - тоже делятся пополам! С уважениеим, Шляго С.