Я решила подать на развод будет ли муж иметь право на мою машину которая у меня находиться в кредите?

• г. Омск

Я решила подать на развод будет ли муж иметь право на мою машину которая у меня находиться в кредите? Что нужно сделать чтобы она разделу не подлежала? У меня вообще две машины на первую я сделала генеральную доверенность на его имя, но еще ее не отдала, теперь думаю может вообще стоит ее переоформить на маму. А с другой машиной я не могу так поступить потому что ПТС находиться в банке.

Ответы на вопрос (1):

Любое совместно нажитое имущество. Прежде, чем развестись - подарите второй автомобиль маме. При разделе автомобиль достанется Вам, т.к. вы им пользуетесь. Мужу - иное имущество, либо допрлата. Учтите, что Ваши долги по кредиту - тоже делятся пополам! С уважениеим, Шляго С.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад моя сестра купила авто в кредит. Кредит и машина оформлены на меня. Птс находится в банке. Сейчас она решила машину продать и просит меня оформить генеральную доверенность. Для этого мне нужно предоставить нотариусу документы на машину и птс. Нужно взять справку в банке о погашении кредита и забрать птс. Я нахожусь в другом городе. Как нужно поступить. Можно ли оформить какую то доверенность, чтобы сестра могла взять справку в банке, забрать птс и продать машину без меня?

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Я состою в браке. Собираемся разводиться. Недавно отец купил машину для меня, но на свое имя, и думаем оформить на меня дарственную, чтобы при разделе имущества с супругом, машина разделу не подлежала. Обезопасит ли меня дарственная от посягательств мужа на половину машины? Или безопаснее оформить генеральную доверенность?

Полтора года назад муж взял машину в кредит, машина в залоге у банка была, некоторое время он выплачивал кредит, потом не смог. Решил переоформить кредит на друга, машина была отдана другу, а в банке мужу выдали на руки ПТС, который он так же отдал другу. Друг выплачивал так же некоторое время, в итоге потом пропал, машину перепродал, кредит не платил. Нам теперь звонит банк и требует всю сумму задолженности! Залогового имущества у нас нет! что теперь делать, куда идти и с чего начать?

У меня немного не стандартная ситуация, на моей машине ездит по доверенности моя знакомая, машина еще в кредите, кредит платит она вместо меня, но штрафы за нарушения приходят мне, посоветуйте как сделать чтобы штрафы шли ей, или какие варианты еще есть. На нее пока переоформить машину нельзя так как птс в банке до полного погашения кредита. Спасибо.

У моей племянницы идет процесс по разделу имущества. Делятся две машины. Первую машину, которая в отличном состоянии её бывший муж якобы продал (причем за символическую плату) и ездит теперь по доверенности. Вторая машина так же находиться у него и на протяжении всего времени он всегда ей пользовался. Теперь он решил что пусть бывшая жена забирает её себе. Она уже и не стоит тех денег за которые он её в свое время покупал и предоставил суду оценку. Может ли племянница отказаться от этих машин и просить суд о возмещении 1\2 от стоимости этих машин?

Ситуация моя такова: мы с мужем взяли машину в кредит на 5 лет (автокредитование), где являемся созаемщиками. Я так же являюсь еще и поручителем. У меня водительских прав нет и, естественно, владельцем машины оформили мужа. Хотя ПТС находится в банке и машина так же в залоге у банка. Через год муж умер (случай страховым не признали). Считается ли машина наследством или я могу без принятия наследства переоформить право собственности на машину на себя. Ведь оставшуюся (большую) часть кредита я буду выплачивать одна. Какой орган устанавливает право собственности? Какую справку или что-то еще мне нужно представить в ГИБДД, ведь регистрируют машину там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. В браке мы приобрели машину - вернее, её владелец выдал нам генеральную доверенность на машину - впоследствии мы планировали её полностью переоформить на себя. В доверенности и я, и муж оба прописаны и оба имеем право распоряжения машиной. Деньги на машину давала моя мама. Сейчас у нас с мужем скандалы по поводу раздела имущества. Скажите, пожалуйста, могу ли я, как человек имеющий право распоряжения машиной по доверенности полностью оформить её на мою маму и нужно ли на это согласие моего мужа, поскольку он тоже имеет право по доверенности распоряжаться машиной. Спасибо!

Год назад сын купил машину в кредит, но был лишен водительских прав, поэтому машину передал другу без всякой расписки, договорившись, что друг после выплаты всего кредита машину перепишет на себя. ПТС находится в банке. Друг пользовался машиной и оплачивал кредит. Сейчас у него нет возможности оплачивать кредит. Кредиторы звонят сыну, просят погасить долг. Сын написал генеральную доверенность на продажу машины другу, т.к. сам живет в другом городе. Машина не продается, нигде не выставлена на продажу, долг растет, друг на связь не выходит, банк требует денег. Можно ли как-то доказать, что сын не пользовался машиной, а передал другу? Чтобы деньги требовали с друга? И как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Развод. Во время брака куплена машина, так ПТС муж забрал боюсь что пока произойдет развод он может переоформить машину на кого либо. Смогу ли я потом что либо доказать что имею право на долю этой машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение