Могу ли я сейчас обратиться в вуз за академической справкой и могут ли они отказать мне в ее выдаче, прошло более 10 лет.

• г. Москва

Могу ли я сейчас обратиться в вуз за академической справкой и могут ли они отказать мне в ее выдаче, прошло более 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, откажут

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Академические справки отменены с 2013 г в связи с вступлением в силу нового ФЗ "Об образовании"

Сейчас справки оформляются по форме,установленной самим ВУЗом на бланке ВУЗа.

Никаких препятствий для получения такой справки нет,обратитесь в ВУЗ

Спросить
Пожаловаться

На каком основании откажут. мне нужна справка для работы. восстанавливаться я не собираюсь. в инструкции в п 1.3 об ограничениях по сроках обращения нет.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад ушла из мма им сеченова с 3 курса, никаких спрвок не забирала. Могу ли я сейчас обратиться к ним за академической справкой и могут ли они отказать мне в ее выдаче, тк прошло 5 лет?

Отчислился из ВУЗа 7 лет назад. Теперь возникла необходимость подтвердить то, что я обучался более трех лет. Какой документ я могу запросить в ВУЗе и может ли ВУЗ мне отказать в выдаче такого документа? Зарание благодарен.

Могу ли я поступить в вуз или ссуд с академической справкой вуза, недоучился.

Имеет ли право ВУЗ отказать в выдаче академической справки если прошло 11 лет с момента отчисления из МФЮА по причине не сдачи гос. экзамена?

Радмила: здравствуйте, я хочу взять академический отпуск в вузе по причине частых депрессий. Требуется заключение врачебной комиссии. Могу ли я обратиться за врачебной комиссией не в пнд, а в какую то частную клинику? Имеет ли право вуз отказать мне в академическом отпуске в случае, если заключение не из пнд?

Скажите, пожалуйста, могу ли обратиться в ВУЗ с заявлением о выдаче академической справки без права на восстановление, т.к. прошло 10 лет с момента отчисления!? Проучилась 2,5 года на очном отделении, была отчислена в 2007 году...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зачислиться в ВУЗ по академической справке? Я отчислилась из ВУЗа где училась, несколько лет назад. Теперь хочу продолжить обучение, но в другом ВУЗе. Есть ли шанс, что меня зачислят в другой ВУЗ по академический справке? Восстановиться в ВУЗ, где я училась раньше не могу-моей кафедры больше не существует.

Ответьте пожалуйста, можно ли поступить в вуз по академической справке из другого вуза (отчислен) и аттестату. И обязан ли вуз дать справку или имеет право отказать в выдаче.

Имеет ли право ВУЗ отказать в выдаче академической справки студенту для перевода в другой ВУЗ, если студент проучился больше года, но не сдал в этом ВУЗе ни одного экзамена. Т.к в этот ВУЗ попал переводом из другого и основные предметы были ему перезачтены по документам из предыдущего ВУЗа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение