БМ подал в суд, У нас есть дочка 5-ти лет он просит ее на месяц забирать к себе в летний период

• г. Уфа

БМ подал в суд, У нас есть дочка 5-ти лет он просит ее на месяц забирать к себе в летний период, у него там другая семья и 2-е маленьких детей, Яне доверяю ни ей ни ему и прошу у суда чтобы он общался в моем присутствии хоть каждый день, но он живет в другом городе, Как мне убедить суд чтобы он общался в моем присутствии и какие нужны справки для этого, Ребенок часто болеющий,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Согласно ст.66 СК РФ- родитель проживающий отдельно от ребенка имеет право на общение с ребенком,соответственно родитель проживающий с ребенком невправе препятствовать этому общению,вы вправе заключить письменное соглашение о порядке осуществления такого общения,в случает недостижения согласия,заинтересованный родитель вправе обратиться в суд,суд обычно удовлетворяет такие иски,если только общение с другим родителем не наносит психологических травм и не оказывает на него вредного влияния ст.75 СК РФ