Как правомерно снять арест с доли квартиры, чтобы его можно было продать?

• г. Самара

У моего папы долги по кредитам, очень крупная сумма. У нас есть 3-комнатная квартира. У нас с братом по 1/3 доли, а у родителей по 1/6. На долю отца наложили арест. Скажите, правомерно ли это? Как можно снять этот арест? Мы хотим продать квартиру. У отца, как и у всех нас, это единственное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Можно снять в судебном порядке, для этого нужно составить заявление в суд.

Ваш отец или его представитель (по нотариальной доверенности - Вы, адвокат, иное лицо) вправе обратиться в суд с заявлением об отмене решения о наложении ареста на его 1/6 долю квартиры. Для оценки обоснованности решения об аресте надо его изучить.

Обращайтесь. Нужна помощь?

Заявление подается в соответствии с ГПК РФ.