Кража золота на 60 тысяч рублей - Участковый отговорил от подачи заявления, но я решила пожаловаться через 4 дня. Какую причину указать?

• г. Коломна

У меня была совершена кража золота из дома на сумму 60 т.р. Участковый "уговорил" меня не подавать заявление. Прошло 4 дня, я все же решилась написать, это еще возможно, какую причину указать что не подала сразу?

Ответы на вопрос (1):

Евгения , подайте заявление в дежурную часть , у Вас обязаны принять заявление.

и в течении 3-10 дней должны принять решение Будут посылать , чтобы искали участкового и прочее. обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Кража была совершена известным мне лицом и причиной, по которой я неподала заявление сразу было желание разобраться без привлечения суда, договориться о возврате документов. Но на добровольной основе договориться не смогла. Могу ли я сейчас написать заявление?

Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я написать заявление в полицию о краже телефона у ребёнка в школе утром, следующего дня, если кража была совершена и обнаружена вечером, когда дети все разошлись?

В мае была совершена кража у меня в магазине, но заявление только сейчас планируем написать, сумма кражи примерно 3.5-5 т. рублей, подскажите пожалуйста, от какой суммы и какие сроки давности идут?

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

Была кража телефона совершена. Телефон вернули через три дня, так как поняли, что против них много доказательств собрано. Телефон вернули анонимно, просто подкинули, кто - неясно. Можем ли мы подавать заявление в полицию о краже и угрозах, если доказано, что всё это поступало от самого вора.

23 ноября была совершена кража из дома... подано заявление в тот же день, тот человек кто украл, отправляет на следующий день краденое по почте... и всё теперь это означает что кражи не было да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была кража телефона совершена. Телефон вернули через четыре дня, потому что поняли, что против них много доказательств собрано. Телефон вернули анонимно, просто подкинул неизвестный (видно на камерах). Можем ли мы подавать заявление в полицию о краже и угрозах, если доказано, что всё это поступало от самого вора.

Пропущены сроки наследства на дом (5 лет), подали заявление в суд, пришел ответ, что нужно указать причину по какой были пропущены сроки. Дело в том, что незнаем какую причину указать (наследники ругались между собой, потом собирали документы, и т.д.), но это ведь не уважительная причина. Какую причину можно указать? Что делать теперь?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение