Можно ли заставить студента уйти в академический отпуск, если он несогласен с рекомендацией деканата?

• г. Нижневартовск

Сын-студент университета, был шесть раз на больничном, предоставил справки в деканат. Учимся платно. Оплатили следующий курс обучения до 1 апреля. В деканате сказали, раз так много болеет. Надо уходить в академический отпуск. Могут ли заставить сына уйти в академический отпуск, если он несогласен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заставить никак не могут, лишь бы все академические задолженности сдал.