Что делать с автомобилем с украинскими номерами после получения гражданства России?

• г. Севастополь

Я гражданин Украины. Въехал на территорию РФ на своем авто. Получил гражданство России. А как быть с авто с украинскими номерами?!

Ответы на вопрос (2):

добрый день. или растамаживайте или каждые 3 месяца надо пересекать границу

Спросить
Пожаловаться

если вы гражданин РФ и имеете регистрацию в Севастополе, авто является вашей собтвенностью до 18 марта 2014 года,. то необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о регистрации авто, а в случае отказа сбращаться в суд о понуждении должностных лиц зарегистрировать авто

Спросить
Пожаловаться

У меня такой. Мой муж гражданин Украины находился на территории России на своём автомобиле (с украинскими номерами), в период нахождения в России он получил ВНЖ, после получения ВНЖ он поехал на Украину на своём авто, но на российской таможне сказали чтобы он даже не пытался назад возвращаться на територию России на этом авто, либо придётся платить налог в размере стоимости авто. Правда это или таможня вводит нас в заблуждение? По сути он то остался гражданином Украины, и ВНЖ не препятствует ему пересечь границу России на этом же авто с украинскими номерами.

Я гражданин Украины. Получил вид на жительство республики Беларусь. Могу ли я вьехать на территорию России и Белорусии на личном авто с украинскими номерами.

Въехал в Россию на машине с Украины. На днях получил гражданство р.ф.можно ли ине ездить на машине с украинскими номерами. Спасибо.

Может ли гражданин Украины ездить по России на авто с укранскими номерами без отсутствия владельца авто? (с условием, что граница Украина-Россия пересекалась с владельцем авто)

Имеет ли право гражданин с двойным гражданством (Украина и Россия) ездить на машине с украинскими номерами и правами на территории России?

Я въехал на своём авто с украинскими номерами на территорию России! Стал тут на регистрацию! Вопрос могу ли я поменять номера на российские если да то как?

Может ли гражданин Украины с временной регистрацией оформить на себя авто? Может ли гражданин Украины ездить на авто с русскими номерами в Москве по украинским правам? Так как я первично въехала в Россию и мне можна находиться на территории России 3 месяца без регистрации по миграционной карте, могу ли я водить авто без регистрации? Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины нахожусь в России. Хочу купить по генеральной доверенности у другого гражданина Украины авто с украинскими номерами и перегнать его назад в Украину! Какие у меня могут возникнуть трудности?

Если мой отец въехал на территорию России на машине с украинскими номерами. Могу ли я имея гражданство Украины управлять этим автомобилем в России или управлять должен только тот человек который ввез ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение