Как получить гражданство РФ и прописку в Крыму - следующие шаги после получения положительного ответа суда

• г. Симферополь

Завтра иду забирать с суда положительный ответ о факте моего проживания в Крыму. У меня здесь есть квартира но прописка украинская. Хочу получить гражданство РФ и прописаться в своей квартире в Симферополе. Что мне делать дальше с документами суда?

Ответы на вопрос (5):

С решением суда (после его вступления в законную силу)-обратитесь в ФМС для получения паспорта гражданина РФ на основании закона о воссоединении Крыма с Россией

А какие документы нести в фмс? что бы меня прописали в моей квартире?

После получения паспорта гражданина РФ- обратитесь с паспортом и документами на квартиру к паспортистке управляющей компании для регистрации по месту жительства

Значит я в Украине не должна выписываться?

а зачем? вы будете признаны гражданкой РФ,ваша прописка в Украине никого не интересует