В ходе судебного раздела имущества судья изменила мои исковые требования, а так же и требования втречного иска.

• г. Челябинск

В ходе судебного раздела имущества судья изменила мои исковые требования, а так же и требования втречного иска. Правомерно ли это? Не могу найти в ГПК четких указаний на этот счет.

Ответы на вопрос (1):

Судья не может без Вашего заявления изменить Ваши требования, хотя может в определенных случаях выйти за из пределы. Проверьте протокол судебного заседания.

То же самое скажу и про встречный иск.