Возможно ли рассмотрение дела в гражданском процессе без присутствия свидетеля при наличии письменного ходатайства с информацией о его показаниях и контактных данных?

• г. Москва

Может ли быть рассмотрено дело в гражданском процессе без участия свидетеля, в том случае, если истца обязали найти 2-3 свидетелей (возможно такое, чтобы свидетель дал письменное ходатайство о рассмотрении его показаний на письменном носителе, в котором указана вся информация, в т.ч. и контактная)?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, никто силой его не поведет.