Учителя в краснодарском крае вынуждены участвовать в ночных рейдах - как защитить свои права?

• г. Славянск-на-Кубани

В краснодарском крае принят закон 1539 и нас учителей заставляют участвовать в рейдах с 20.00 до 24.00, в праздничные дни до 1.00.Ночной сон составляет менее 5 часов. А еще целый день работать. Как мне отстоять свои права и не участвовать в рейдах по ночам?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.