Возможность регистрации гражданина РФ в доме, оформленном на умершую мать - сроки и условия

• г. Кирсанов

Хочу зарегистрировать у себя гражданина РФ постоянно. Дом оформлен на мою недавно умершую мать. Я единственный наследник. Прописаны там я и мама. Могу ли я зарегистрировать в этом доме моего друга, гражданина РФ (у него сейчас нет вообще никакой регистрации, ни временной, ни постоянной) прямо сейчас, или только через полгода после смерти матери? И могу ли я его зарегистрировать на постоянно, или если могу только временно, на какой максимально срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Собственником дома Вы станете после получения свидетельства о праве собственности на дом, то есть когда вступите в права собственности в порядке наследования и зарегистрируете свое право. Только после этого Вы сможете оформить регистрацию постоянную либо временную.

Спросить
Пожаловаться

Хочу временно зарегистрировать на время учёбы сына друга (гражданин РФ, постоянно проживает в другом регионе). Могут ли отказать во временной регистрации в приватизированной квартире?

Получил гражданство РФ по переселению постоянной регистрации нет. Могу ли я устроится на работув Москву с временной регистрацией, илимне нужно будет оформить Московскую временную регистрацию? В какой срок после получения паспорта РФ я обязан прописаться (временно, постоянно) и какие размеры штрафов за привышения этого срока? Повторяю постояннойрегистрации пока нет.

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Вопрос по временной регистрации

1)Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 года) 15 летнему гражданину РФ не имеющего постоянной регистрации

2)1) Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 года) 15 летнему гражданину РФ в комнате где нет регистрации отца-матери?

3)Может ли позже, с временной пропиской данный гражданин прописать возможно-будущего своего ребёнка в данной комнате постоянно или временно.

Приобрела квартиру в новом доме, но дом в установленные сроки не сдан. Регистрировалась временно у матери, срок временной регистрации истекает. Мать отказываются продлевать регистрацию. В какой срок должена продлить регистрацию, какой штраф, и как правильно поступить в данной ситуации.

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на постоянный или временный срок можно зарегистрировать автомобиль, если у меня только временная регистрация на отдельной бумаге, в паспорте нет регистрации (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно только)?

Я собственница квартиры. Хочу временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка своей знакомой из Челябинска у себя (на полгода). Смогу ли я анулировать временную регистрацию, когда захочу или только по истечению срока временной регистрации?

Я являюсь едиственной собственницей частного дома, и собираюсь его продать. Помимо меня и троих моих несовершеннолетних детей в доме временно прописаны сроком на три года двое его прежних хозяев (собственниками они не являются), срок их временной прописки ещё не истёк, но они уже прописанны постоянно по месту своего нынешнего проживания (в другом городе), связи с ними у меня никакой нет, дом в связи с выездом мне нужно продать срочно, могу ли я продать дом без согласия временно прописанных и не проживающих в нём людей не членов нашей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение