Бывший военнослужащий, принявший участие в приватизации в 1994 году несовершеннолетним, оспаривает выделение жилья в Московской области в 2012 году - правомочно или нет?

• г. Москва

Я бывший военнослужащий участвовал в приватизации в 1994 году будучи несовершеннолетним. В 2012 году получил от части жилье в московской области на себя, супругу и дочь. В 2015 г. поступает звонок из части что якобы при проведении ревизии было выявлено что доля в квартире мне выделена не законно. Квартира на данный момент приватизирована. Правомочно это или нет спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если участвовали в приватизации, то значит вторая приватизация на Вас незаконна, надо оформлять на жену и дочь.

Спасибо. но я на момент приватизации был несовершеннолетним. согласно статьи 11 закона о приватизации Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Ваше участие в приватизации - законно. Вместе с тем, возможно незаконность распределения жилья связывается не с Вашим участием в приватизации, а с тем, что при выделении жилого помещения не была учтена общая площадь жилых помещений, находящихся у Вас в собственности, то есть доля ранее приватизированного жилья.