Отказываются оформить на работу из-за срока временной регистрации - в праве ли сотрудник отдела кадров требовать регистрацию от одного года?

• г. Мурманск

Обрый вечер, при устройстве на работу в администрацию города Мурманска столкнулась с проблемой. Собрала все документы, в том числе и временную регистрацию по месту жительства оформила на 3 месяца. Сотрудник отдела кадров отказывается оформлять меня на рабочее место только из-за срока регистрации, требует регистрацию от одного года и не меньше. Скажите в праве ли она требовать с меня этот документ? Начальник отдела одобрила мою кандидатуру и 100% берет на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требование не правомерно, временная регистрация на такой срок также подойдет.