Имеем ли мы право предоставлять проезд сотруднику в учебный отпуск если она была отчислена, а через три года восстановилась.

• г. Мирный

Имеем ли мы право предоставлять проезд сотруднику в учебный отпуск если она была отчислена, а через три года восстановилась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, не только имеете право, а обязаны предоставлять- т.к. работник получает первое высшее образование.

А если он был отчислен за неуспеваемость ,не получится та что он будет вечным студентом,а организация будет нести убытки.

Ст 173 ТК РФ не содержит ограничений - пока не получит первое высшее образование работодатедль обязан предоставлять учебный отпуск и оплачивать проезд один раз в год