Как опротестовать решение суда вступившее в законную силу

• г. Владивосток

Хочу опротестовать решение суда второй инстанции, вступившее в законную силу. Какой срок обжалования и в какую инстанцию.

Ответы на вопрос (2):

Срок обжалования 6 месяцев в кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Срок для обжалования определения суда апелляционной инстанции 6 месяцев. В какую инстанцию, это зависит от суда вынесшего решение по первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

1.Если апелляционная инстанция оставляет постановление суда первой инстанции без изменения, через какое время приговор вступает в законную силу.?

2.И если апелляционная инстанция внесла изменения, то сколько времени на обжалование в кассационную инстанцию и сколько времени по закону на вынесения решения кассационной инстанции.?

Через первую инстанцию подана кассационная жалоба на приговор первой инстанции и апелляционное определение вступившее в законную силу по уголовному делу. Вопрос-в какой срок первая инстанция обязана направить кассационную жалобу сторонам по делу и направить в кассационный суд? Каким документом это регламентировано?

Решение гражданского суда по первой инстанции вступило в законную силу после истечения срок на апелляционное обжалование. Однако было подано ходатайство о восстановлении для одной из сторон срока на апелляционное обжалование в связи с уважительной причиной.

Суд удовлетворил ходатайство и через 2 месяца принял апелляционную жалобу и направил ее во 2-ю инстанцию.

Считается ли решение первой инстанции вступАвшим в законную силу в принципе, или факт восстановления срока на обжалование - лишает решение не только законной силы, но и самого факта вступления когда-либо в законную силу? Нужно обоснование помимо ГПК.

В какой срок и в какую инстанцию можно обжаловать вступившее в законную силу Решение по делу об административном правонарушении, вынесенное апелляционной инстанцией Северо-Кавказского окружного суда?

Апелляционная инстанция отклонило мое ходатайство об отложении заседания вследствие нахождениЯ на госпитализации. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Куда подать жалобу, пока дело не передали в суд первой инстанции как вступившее в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Прошла апелляция по ст. 12.26 КоАП РФ. Решение суда вступило в силу. Хочу подать на кассацию, подскажите должна ли я подать через суд апелляционной инстанции или напрямую в кассационную инстанцию? Какой срок для обжалования для вступивших в силу решений суда по делам об административных правонарушениях, после апелляции?

, если в кассационной инстанции дело не рассматривалось, т.к. был пропущен срок кассационного обжалования и в восстановлении срока обжалования нам отказали. Юрист пояснил, что если наше дело не рассматривалось в кассационной инстанции и в восстановлении срока обжалования нам отказали, то изменить решение суда через надзорную инстанцию не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение