Как справиться с финансовыми трудностями после развода и рассчитаться с кредитами при ограниченной возможности работы?

• г. Ставрополь

Так получилось, что влезла в кредиты в нескольких банках, но муж оставил меня с двумя малолетними детьми (ушел к другой женщине). Мы развелись он продал свой дом и мне пришлось переехать в дом который принадлежит моей старшей дочери и ее малолетним детям. Я инвалид 3 группы получаю пенсию вместе с ЕДВ 7500 руб., 700 руб. детские пособия и алименты 2700 руб на двоих детей. Денег не хватает, платить кредиты не в состоянии, на работу не могу устроиться. Что мне делать? Коллектора звонят каждый день и мне и моим знакомым.

Ответы на вопрос (3):

Людмила,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Восточный экспресс банк, Связной, Отп и Итб.

Здравствуйте! Коллекторов отправляйте в суд не копейки им не платите. На мужа подайте в суд о взыскание алиментов на детей. Еще вопрос кредиты приобретались в совместном браке если до то разделите их через суд.