Законна ли продажа и распитие разливного пива из секции в торговом центре, если пиво пьют прямо в проходе, собирая толпу?

• г. Тольятти

Законна ли продажа и распитие разливного пива из секции в торговом центре, если пиво пьют прямо в проходе, собирая толпу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ ответственность устанавливается за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.