Законна ли продажа и распитие разливного пива из секции в торговом центре, если пиво пьют прямо в проходе, собирая толпу?

• г. Тольятти

Законна ли продажа и распитие разливного пива из секции в торговом центре, если пиво пьют прямо в проходе, собирая толпу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ ответственность устанавливается за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Спросить
Пожаловаться

Есть отдел разливного пива в торговом центре. Возможно ли проведение дегустации пива в отделе? Не будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя и распитии спиртных напитков? Спасибо.

Законно ли использовать в логотипе бара подстрочную надпись пивное заведение. Если да, то законно ли размещать рекламу заведения на баннерах в городе, не используя слов пиво и т.д. (если присутствует слово пиво только в логотипе пивное заведение)? И т.к. бар находится в торговом центре, законно ли на входе в бар (внутри ТЦ) размещать баннер со словами 12 сортов разливного пива, или 12 сортов разливного?

В торговом центре на фудкорте есть детский игровой городок, и рядом с ним кафе, где продают пиво. Правомерна ли здесь продажа пива?

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

Открыли розничный магазин по продаже разливного пива. Имеем ли мы право поставить столики в магазине для распития пива внутри магазина, если мы не являемся общепитом. Если мы имеем на это право, то тогда можно ли продавать пиво не на вынос после 21&

У меня магазин розливного пива со столами для распития. Оформлено как Ип.могу я продавать пиво после 22.00 и даже после 23.00.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 31 Марта в Тюмени запретили продажу разливного пива после 21.00, а в барах продажа разрешена только внутри помещения. Если продавец продал пиво в пэт таре и в чеке так же есть стаканчик пластиковый, а покупатель вынес пиво за пределы бара. Несёт ли ответственность продавец за вынос пива?

Может ли магазину разливного пива доставлять пиво надом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение