17 июня 2009 г. ему исполняется 18 лет., то есть на момент окончания школы он уже является призывником по возрасту.

• г. Москва

В июне 2009 г. мой сын заканчивает 11 класс. 17 июня 2009 г. ему исполняется 18 лет., то есть на момент окончания школы он уже является призывником по возрасту. Вопрос: есть ли у него попытка поступления в ВУЗ, и дальнейшее право на отсрочку по образованию, или же до 15 июля его могут призвать на службу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис!

Законом предусмотрена отсрочка на момент поступления в высшее учебное заведение