Правомерно ли обязывать учителя физики брать часы трудов, если нет часов физики при выходе из отпуска по уходу за ребенком?

• г. Сергиев Посад

Выхожу из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 2 года). Я учитель физики. Директор говорит, что часов физики нет и обязывает взять часы трудов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия на ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ в трудовых отношениях - это незаконно.

Смотрите свой трудовой договор, сколько часов Вам там прописано. Трудовой договор они обязаны выполнить.