Как выжить при исполнении судебного решения и что делать, если нечего больше взять?
₽ VIP

• г. Сызрань

Мне 33 года по суду мне нужно выплатить 140 тыс. рублей моя заработная плата 3000 одна воспитываю 2 несовершеннолетних детей изымать у меня нечего делопроизводство не прекратят если с меня нечего больше взять? Есть ли сроки у таких делопроизводств?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство могут прекратить в связи с невозможностью взыскания, но от Вас это не зависит. Есть сроки предъявления исп/листа и другие, при невозможности взысканя и/лист возвращается, но может быть подан вновь и ещё неоднократно, пока не истечёт срок подачи. Во время исполнения (когла и/л подан приставам) срок останавливается.

Светлана, в случае отсутствия у должника имущества и доходов исполнительное производство может быть прекращено за невозможностью исполнения, исполнительный лист возвращается взыскателю, но он имеет право его предъявлять неограниченное количество раз в пределах трехлетнего срока с даты вступления решения суда, на основании которого выдан исполнительный лист, в законную силу.