Как выжить при исполнении судебного решения и что делать, если нечего больше взять?
₽ VIP

• г. Сызрань

Мне 33 года по суду мне нужно выплатить 140 тыс. рублей моя заработная плата 3000 одна воспитываю 2 несовершеннолетних детей изымать у меня нечего делопроизводство не прекратят если с меня нечего больше взять? Есть ли сроки у таких делопроизводств?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство могут прекратить в связи с невозможностью взыскания, но от Вас это не зависит. Есть сроки предъявления исп/листа и другие, при невозможности взысканя и/лист возвращается, но может быть подан вновь и ещё неоднократно, пока не истечёт срок подачи. Во время исполнения (когла и/л подан приставам) срок останавливается.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, в случае отсутствия у должника имущества и доходов исполнительное производство может быть прекращено за невозможностью исполнения, исполнительный лист возвращается взыскателю, но он имеет право его предъявлять неограниченное количество раз в пределах трехлетнего срока с даты вступления решения суда, на основании которого выдан исполнительный лист, в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в муниципальном учреждении юрисконсультом. В результате недавней проверки руководству учреждения были сделаны замечания по кадровому делопроизводству. Кадровая служба в учреждении отсутствует. В связи в этим руководитель составил приказ о возложении на меня обязанностей кадрового делопроизводства, без каких-либо надбавок к заработной плате. Ранее в своей трудовой деятельности, я никогда не занимался кадровым делопроизводством. Могу ли я вообще, в качестве юрисконсульта, вести кадровое делопроизводство? Или всё-таки это более знакомая работа для бухгалтерии?

У меня задолжность перед банком по решению суда высчитываю по 9000 с заработной платы сейчас пристова открыли ещё одно делопроизводства от другого банка. Имеют ли прова пристова высчитывать по двум делопроизводству отновременно?

В 2009 г мне присудили выплатить нн-ую сумму денег страховой организации. Платить не собирался и не собираюсь, ибо это всё подстава. Исполнительное делопроизводство завели только в январе этого года. Каков срок сего делопроизводства? Заранее спасибо!

При делопроизводстве произошла ошибка с отчеством в исполнительном листе отчество не моё нужно ли платить приставам по этому делопроизводству.

Добрый день. Забыла уточнить. Я - собственник квартиры, а арестовали карту моей дочери. Имели ли на это право? Есть делопроизводство. Какие сроки вообще погашения долга за КУ по делопроизводству?

Может ли суд в рамках гражданского делопроизводства проверить законость постановления по административному делопроизводству и решение суда по жалобе на это постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было востановленно делопроизводство по кредитному делу, на основании старого делопроизводства, возможно ли это при утери старого дела приставами? И можно ли падать жалобу на основании - отсутствие исполнительного делопроизводства? И есть ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение