Возможность суда проверить законность постановления по административному делу и решение по жалобе - анализ в рамках гражданского делопроизводства

• г. Воркута

Может ли суд в рамках гражданского делопроизводства проверить законость постановления по административному делопроизводству и решение суда по жалобе на это постановление.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Решение суда имеет преюдициальное значение для суда рассматривающего дело.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении об административном правонарушении не указали отягчающие и смягчающие обстоятельства (на составление протокола и постановления лицо не явилось), может ли это повлиять на решение суда (т.к была подана жалоба в суд на вынесенное постановление)?

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Какие документы необходимы для участия законного представителя физ. лица в адм. делопроизводстве. Может ли законный представитель физ. лица вступить в процесс адм. делопроизводства на момент рассмотрения жалобы на постановление об адм. правонарушении?

Судом общей юрисдикции вынесено решение по жалобе на постановление об административном правонарушении. Данным решением суд отказал в отмене постановления.

Далее на решение суда о.ю. подается «жалоба» или «апелляционная жалоба»?

Дальнейшее рассмотрение такой жалобы/апел. Жалобы происходит по правилам ГПК или КоАП?

Госпошлину при этом уплачивать 100 рублей или не подлежит уплате?

Заранее благодарю.

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного делопроизводства об административном правонарушении неправильно указана дата моего рождения. И все, когда либо приходящие постановления от судебных приставов имеют неправильную дату рождения. Обязан ли я оплачивать данное постановление. Спасибо.

Решением городского суда вступило в силу (решение гор. суда от 27.08.2018) постановление мирового судьи по Административному делу. Куда дальше можно подать жалобу? Верховный суд Крыма (это кассация) и Президиум Краснодарского краевого суда с приложением заверенных копий постановления и решений по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была подана жалоба на решение по жалобе вышестоящего лица ГИБДД по постановлению. Суд вернул для уточнения требований. Называется жалоба на решение по жалобе, а реально опротестовывается постановление. Что нужно мне сделать: подать заявление об уточнении предмета жалобы (постановления)? или что-то еще?

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Правильно ли я понял, что решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление об административном правонарушении может быть обжаловано только в суд?

Если можно обжаловать решение об оставлении жалобы без удовлетворения, а постановления без изменения ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО в вышестоящий УГИБДД г.Москвы, то какой закон (статья) это регламентирует?

Спасибо!

Здравстуйте! Как оспорить штраф в двойном размере по решению суда, если суд вынес постановлении по истечению 170 дней с момента вынесения постановление об административном правонарушении. Постановление датировано 01.07.2019 суд вынес решение 26.12.2019. Штраф списан приставами до суда. Необходимо подавать Ходатайство о восстановлении срока обжалования апелляционной жалобы+ саму жалобу на решение суда, т.к сроки прошли или сразу апелляцию на судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение