Возможность суда проверить законность постановления по административному делу и решение по жалобе - анализ в рамках гражданского делопроизводства

• г. Воркута

Может ли суд в рамках гражданского делопроизводства проверить законость постановления по административному делопроизводству и решение суда по жалобе на это постановление.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Решение суда имеет преюдициальное значение для суда рассматривающего дело.