Права бывшего супруга на дом, купленный с использованием материнского капитала, после развода

• г. Карасук

Сестра купила дои под материнский капитал, после развода с мужем, бывший супруг имеит право на долю в этом доме или нет? и может ли он проживать с в этом доме в месте сней после развода?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество приобретено после развода или после фактического преркщения брачных отношений, то оно не может считаться совместной собственностью. Бывший не имеет прав на долю в доме и на проживание в нем.

Добрый день.

Если дом является совместно нажитым имуществом, только в этом случае бывший супруг может претендовать на долю.