Права бывшего супруга на долю в доме, купленном с использованием материнского капитала, и возможность его проживания с сестрой после развода при наличии оставшихся детей.

• г. Карасук

Сестра купила дои под материнский капитал в браке, позже она развилась с мужем, бывший супруг имеит право на долю в этом доме или нет? и может ли он проживать с в этом доме в месте сней после развода? Если двое дитей остались с нею.

Ответы на вопрос (1):

Имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов. И в случае развода делится пополам.