Дом куплен в первом браке на материнский капитал где бывший супруг имеет долю. Может ли в нем проживать новый супруг?

• г. Орёл

Дом куплен в первом браке на материнский капитал где бывший супруг имеет долю. Может ли в нем проживать новый супруг?

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Может, но только с согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Может с согласия всех собственников.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Сертификат на материнский капитал оформлен в браке. После развода бывшая супруга собирается выйти замуж а затем купить дом с использованием мат капитала. Будет ли имееть право на долю доме ее новый супруг который к детям и мат капиталу не имеет ни какого отношения.

Дом куплен куплен на материнский капитал в браке. Доли выделены не были. Супруга после развода выделила доли 1/2 себе, и по 1/4 детям мужу нечего. Может ли бывший муж отсудить долю.

Дом куплен за материнский капитал, может ли супруг отказаться от своей доли в пользу супруги, и потом супруга подарить эти две доли родственнику?

Дом куплен за материнский капитал в первом браке, могу я выкупить часть дома бывшей жены за материнский капитал находясь во втором браке?

Квартира куплена в браке и оформлена по 1/2 на каждого супруга (2 комнатная, брак между супругами расторгнут, но бывшие супруги продолжают проживать в одной квартире, так как бывший муж на даёт согласие на продажу квартиры и сам выкупать долю не хочет, можно ли его обязать продать свою долю бывшей супруге?

Сертификат на материнский капитал оформлен в браке сын юридически со мной дочь с матерью. Бывшая супруга вышла замуж. Сейчас собирается покупать дом с использованием мат капитала. Получит ли долю мой сын., а также ее новый супруг который к детям и мат капиталу не имеет ни какого отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра купила дои под материнский капитал в браке, позже она развилась с мужем, бывший супруг имеит право на долю в этом доме или нет? и может ли он проживать с в этом доме в месте сней после развода? Если двое дитей остались с нею.

Сестра купила дои под материнский капитал, после развода с мужем, бывший супруг имеит право на долю в этом доме или нет? и может ли он проживать с в этом доме в месте сней после развода?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение