Относится-ли к списку №2 работа асфальтоукладчика дорожных работ, в частности по должности мастер дорожных работ.

• г. Бабаево

Относится-ли к списку №2 работа асфальтоукладчика дорожных работ, в частности по должности мастер дорожных работ.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того признаны ли такая работа относящейся к работе во вредных условиях труда 2 степени либо опасным условиям труда по результатам специальной оценки условий труда, которую обязан проводить работодатель. Попросите ознакомиться с результатами такой оценки у Вашего работодателя, и узнаете наверняка

Доброе утро Светлана, Списком 2 разделом ХХVII "Строительство, реконструкция... зданий ,сооружений" предусмотрены должности "машинисты укладчиков асфальтобетона", асфальтоукладчиков дорожных работ и мастеров дорожных работ нет.