Имеет ли право работник вести видеосъемку руководителя в кабинете без его согласия.

• г. Воронеж

Имеет ли право работник вести видеосъемку руководителя в кабинете без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Согласно правовой позиции Верховного Суда Российской Федерации, отраженной в определении от 06.12.2016 № 35-КГ 16-18, использование одной из сторон в гражданско-правовом споре аудиозаписи телефонного разговора с ответчиком, сделанной без предварительного предупреждения последнего, не противоречит правилам о допустимости.