Алиментное соглашение - должна ли сумма выплаты быть не меньше прожиточного минимума?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуете! Можно ли подписать алиментное соглашение на определенную сумму (например: официальный з/п б/мужа 10000 значит алименты 2500 но он готов платить 4000). В этом случаи эта сумма не нарушает закон или все таки она должна быть не меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть не менее, но по соглашению все возможно.