Инспекторы союза юристов предлагают оплатить юридическую консультацию вместо составления акта о нарушениях - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Приходили инспекторы из союза юристов при поддержке прокуратуры с проверкой соблюдения прав потребителей, с отметкой в журнале о проверке. С удостоверениями инспекторов, выявили не значительные нарушения, плохо приклеенные цены и т.д.

Предлагали вместо составления акта о выявленных нарушениях, оплатить юридическую консультацию. Сказали что выпишут квиток, об оплате.

Насколько это законно? В полномочиях общественных объединений потребителей, сказано что они могут консультировать, составлять акты и выявлять нарушения!

Ответы на вопрос (4):

Это завуалированное "вымогательство" и "навязывание услуг".

Нет не законно.

а они Вас проконсультировали ?

Здравствуйте.

Это просто обычные мошенники- подайте заявленеи в полицию, и ни в коем случае не платите и не ведитесь на такой "развод".